российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область вернулась к летним показателям по коронавирусу

В Курганской области 2 октября лабораторно подтверждено 37 новых случаев коронавируса. На протяжении последних дней фиксируется увеличение числа новых случаев Covid-19. Более 30 заболевших в день в Зауралье в последний раз выявляли летом. В августе и в начале сентября наблюдался спад заболеваемости. Общее число инфицированных с начала пандемии увеличилось до 3 тыс 911 человек.

Больше всего инфицированных по-прежнему в Кургане, там суточный прирост 2 октября составил плюс 25 вновь заболевших. В оперативном штабе Зауралья уточнили, что коронавирусная инфекция также выявлена в Варгашинском, Каргапольском, Куртамышском, Сафакулевском, Шатровском, Щучанском районах, а также в Шадринске и в Макушинском муниципальном округе.

Накануне стало известно, что из-за роста заболеваемости ОРВИ и Covid-19 в регионе на карантин начали закрываться школы и детские сады.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 02.10.20

В районе Кургана, где побывал премьер-министр Мишустин, началось «колоссальное движение». / Курганский губернатор Шумков распорядился субсидировать селян: им оплатят покупку коров и коз. / В Кургане водитель иномарки на пешеходном переходе сбил ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках