российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области за сутки коронавирусом заболели более 60 человек

В Курганской области к 12 октября короновирусом заболели 64 человека. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 4498 случаев COVID-19.

Неизменной остается статистика по Кургану: в областной столице самый большой суточный прирост. Как сообщает оперативный штаб, из 64 новых случаев 39 зарегистрированы в Кургане, остальные – в Кетовском, Притобольном, Щучанском, Куртамышском, Петуховском районах, Макушинском муниципальном округе и городе Шадринске.

Как сообщал «Новый День», нагрузка на медучреждения Зауралья увеличилась в пять раз. Поликлиники Кургана перешли на усиленный режим работы.

Директор Курганского центра медицины катастроф Александр Шумаев и главный врач Курганской больницы скорой медицинской помощи Вероника Евдокимова объяснили, в каких случаях жителям области нужно вызывать на дом скорую помощь.

Бригаду медиков на дом нужно вызывать при острых нарушениях мозгового кровообращения, инфарктах и инсультах; серьезных травмах, ДТП; кровотечениях и коматозных состояниях, затруднении дыхания.

«Незначительный подъем температуры и артериального давления, проявления симптомов ОРВИ без угрозы жизни – повод обратиться в поликлинику. И если вы являетесь контактным с заболевшим COVID-19 или входите в группу риска – вы старше 65 лет или имеете хронические заболевания, вызывайте неотложную помощь на дом», – обратились к курганцам медики.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 12.10.20

В Зауралье на трассе «Иртыш» водитель сбил двух дорожных рабочих. / Курганцы просят друг друга оставаться людьми в разгар пандемии, пожалеть медиков и поберечь себя. / В Курганской области самоизоляция для пенсионеров стала обязательной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках