российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперштаб Курганской области обновил данные по дистанционке для школьников

В Курганской области с 16 ноября в школы после дистанционного обучения возвращаются младшеклассники малокомплектных сельских школ (до 100 учеников) – ученики 1-4 классов. Для всех остальных учеников Зауралья дистант продолжается. Такое решение 13 ноября принял оперативный штаб региона по недопущению распространения коронавируса.

В областном департаменте образования уточнили, что за период дистанционного обучения и каникул резко снизилась заболеваемость среди учащихся и педагогов. Но эпидобстановка в регионе остается сложной, поэтому школы пока не вернутся к обычному формату учебы.

«Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение. Считаю, эта мера поможет не допустить широкого распространения вируса среди юношей девушек и преподавателей. Наши вузы уже применяют формат удаленного обучения», – прокомментировал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Как сообщал «Новый День», в Зауралье детям до 18 лет пока запрещено находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых. «По решению штаба с 16 ноября дети до 18 лет без сопровождения родителей могут направляться в больницу или школу (если в школе очное обучение). В стальных случаях по-прежнему требуется сопровождение взрослых», – напомнили в оперштабе.

Напомним, что на дистанционное обучение со 2 ноября перешли все школы Зауралья. Это было связано с ростом заболеваемости ОРВИ и Covid-19 как среди детей, так и среди учителей.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 13.11.20

В Курганской области коронавирус резко расширил географию. / Правительство Курганской области займет у банков 6,5 миллиардов на рефинансирование госдолга. / В Кургане на одном участке водопровода произошло шесть аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках