российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области из-за лютых морозов могут отменить учебу в школах

В Курганской области в ближайшие дни ожидаются сильные морозы. По данным курганского Центра по гидрометеорологии, к 13 января ночные температуры опустятся до отметки -33 градуса, к 14 января похолодает до -35 градусов.

В мэрии Кургана 12 января сообщили, что городской департамент социальной политики разработал документ, который определяет работу школ в период похолодания.

Так, в безветренную погоду при температуре -27 градусов школьные занятия отменяются для учеников 1 и 2 классов. При температуре -29 градусов дома остаются все младшеклассники. Это ученики 1-4 классов. В -30 не учатся классы с 1 по 7-ой, а при похолодании до -32 градусов школы закрываются для учеников с 1 по 9 классы. При морозе -34 градуса занятия отменяются абсолютно для всех.

В городской администрации уточняют, что оперативная информация об отмене занятий в школах Кургана будет публиковаться на официальном сайте мэрии, а также дублироваться в социальных сетях.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 11.01.21

В Курганской области вакцину «Спутник V» получили более 1400 человек. / Авиакомпания «ЮТэйр» массово отменяет рейсы из Кургана и перекраивает расписание. / Курганским медикам закупили новые автомобили для обслуживания ковидных пациентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках