российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане у пассажирского автобуса на ходу отвалилось колесо

В Кургане в понедельник, 22 марта, у пассажирского ПАЗика на ходу отвалилось колесо. Автобус с пассажирами следовал по 42-ому маршруту Станция Утяк – Гастроном. Перевозчик заявил «Новому Дню», что инцидент произошел из-за поломки подшипника.

Очевидцы ЧП в социальных сетях сообщают, что в салоне ПАЗика находились пассажиры. Колесо автобуса откатилось на обочину. Как сообщил «Новому Дню» индивидуальный предприниматель Олег Невструев, который отвечает за 42 маршрут, новый автобус был куплен 6 лет назад. «Подшипник развалился. Перед выходом на линию ПАЗик сегодня проходил техосмотр, но такую неисправность на осмотре заметить невозможно», – прокомментировал перевозчик.

По оценке Невструева, водитель оперативно заметил поломку и сделал все грамотно. «Колесо, если бы не действия водителя, могло отвалиться и на большой скорости», – комментирует Олег Невструев. В во время происшествия никто из пассажиров не пострадал.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 19.03.21

Курганские власти взялись за модернизацию пассажирских перевозок. / В Курганской области малоимущим выдадут 100 тысяч рублей. / В Курганской области подростки с ножом напали на продавца магазина ради денег из кассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках