российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В полиции Кургана уточнили подробности смертельного ДТП с участием автобуса

В УМВД по Курганской области сообщили детали смертельной аварии, которая произошла 11 мая на 229-ом км трассы Курган-Екатеринбург.

По данным силовиков, водитель Ауди Q7 ехал из Кургана в сторону Екатеринбурга. «В это время из города Шадринска в сторону города Тюмени двигался автобус Мерседес – Бенц по маршруту «Шадринск – Исетское – Тюмень». По предварительной информации на 229 километре автодороги водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом», – сообщили в УМВД.

Как сообщал «Новый День», в аварии погибли 4 взрослых и один ребенок. В числе погибших оба водителя (мужчины 1956 и 1957 годов рождения). До приезда скорой скончались также два пассажира автобуса – девушка 2000 года рождения и мужчина 1955 года рождения. Еще 5 человек (женщина из легкового автомобиля и четыре пассажира автобуса) получили травмы различной степени тяжести, их доставили в больницу Шадринска. Позднее стало известно, что одного из госпиталзированных спасти не удалось.

По поручению губернатора Вадима Шумкова развернут штаб по оказанию помощи пострадавшим в ДТП. Его возглавила заместитель губернатора по соцвопросам Лариса Кокорина. В том числе, планируется эвакуация одного из пострадавших – ребенка – в больницу города Кургана. Для родственников пострадавших готовят места для размещения.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 11.05.21

Под Курганом произошло смертельное ДТП: погибли 5 человек, в их числе ребенок. / Место главы Кургана завтра может стать вакантным. / В Зауралье к выходным установится тридцатиградусная жара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках