российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане за вечер сбили троих детей. Заявление ГИБДД

В Кургане 16 июня вечером произошло два ДТП, в которых пострадали дети 5,7 и 9 лет.

Как сообщает ГИБДД, на ул. Дзержинского у дома №41 водитель иномарки сбила брата и сестру. Пятилетняя девочка гуляла с семилетним братом. «При переходе проезжей части девочка вырвалась и побежала по нерегулируемому пешеходному переходу. За ней побежал старший брат», – уточнили автоинспекторы. За рулем иномарки находилась молодая женщина, она ехала в сторону проспекта Машиностроителей. «В результате ДТП несовершеннолетние 2013 и 2015 годов рождения получили телесные повреждения. Им назначено амбулаторное лечение», – сообщили в ГИБДД.

Второе ДТП произошло на ул. Лескова у дома №21. Там девятилетний мальчик один ехал по обочине дороги на велосипеде и его сбил водитель Daewoo. Ребенок получил травмы, но госпитализация не потребовалась.

Автоинспекторы в очередной раз напоминают, что несовершеннолетние велосипедисты могут ездить только по тротуарам, велосипедным, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. «Полицейские настаивают на ежедневном осуществлении контроля за летним досугом своих детей и постоянном повторении правил дорожного движения», – сообщается в официальном заявлении автоинспекции.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 17.06.21

В Кургане официально разрешили открыть два пляжа. / «Прививаемся, друзья»: курганский губернатор Шумков поставил прививку от коронавируса. / На Курганскую область надвигается ураган. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках