российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теперь официально – 24 июня назначен Путиным выходным в связи с парадом

24 июня в России официально стал нерабочим днем. Накануне вечером президент России Владимир Путин подписал указ о назначении данного дня выходным в связи с проведением парада честь 75-летия Дня победы в ВОВ. Документ опубликован на сайте Кремля.

В этот день, согласно указу главы государства, в Москве и других городах России пройдут парады «с привлечением вооружения и военной техники и использованием Знамени Победы».

Кроме того, 24 июня в 22:00 по местному времени будет проведен артиллерийский салют. Министерству обороны России поручено обеспечить его подготовку и места проведения.

Напомним, 9 мая массовые мероприятия в честь юбилея Победы были отменены в связи с пандемией коронавируса нового типа.

Дата 24 июня выбрана в связи с тем, что в 1945 году в этот день состоялся парад на Красной площади. В городах, где состоятся парады, уже начались необходимые подготовительные мероприятия, сообщает РИА «Новый День».

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 29.05.20

Коронавирус отбросил мир в 1950-е: впереди гонка вооружений и реальная угроза ядерной войны. / Медикам рассчитают по-новому стаж за работу с больными Covid-19. / Жизнь в офлайн станет роскошью: выход из онлайна в реальность окажется не всем по карману. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках