российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме произошел сбой в системе голосования

Сегодня в начале пленарного заседания Госдумы произошел сбой в информационной системе, обеспечивающей процесс голосования и работу депутатских микрофонов. Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, для наладки потребуется около 15-20 минут, а для голосования «по старинке, руками», потребуется «реанимация счетной комиссии».

Желающих выступить по повестке дня Володин записал и назвал сам. Чтобы предложить изменения в рассмотрении вопросов, парламентариям пришлось выходить на главную трибуну.

Рассмотрение законопроектов также началось при отключенной системе. Парламентарии приняли предложение спикера Госдумы «полноценно рассмотреть законопроект», а голосование перенести на то время, когда информационная система заработает. «Чтобы нам не реанимировать Счетную комиссию, наверняка ряд наших коллег из ее состава могут отсутствовать, и мы теряем, в том числе, время», – пояснил Володин.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 09.06.20

ВОЗ – резиновые перчатки не помогают остановить пандемию коронавируса. / «Как подсказывает совесть»: Зюганов призвал принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. / В Подмосковье возбуждено уголовно дело против «вора в законе» Васи Бандита. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки