российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК: Сибирь и Дальний Восток поддержали конституционную реформу

Во всероссийском голосовании по конституционной реформе приняло участие 65% от общего числа участников голосования, включенных в списки. «Это пока предварительные данные, окончательную явку мы узнаем уже из протоколов участковых комиссий, и она будет немного выше за счет граждан, которые пришли на участки в последние часы», – сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.

По ее словам, после обработки более 30% бюллетеней УИК на Дальнем Востоке и в Сибири «за» поправку отдали голоса около 74%, против менее 25%.

Пока Центризбиркому известно о четырех случаях возможного признания бюллетеней недействительными. «Нет на текущий момент оснований считать, что они каким-то образом могут повлиять на результаты выборов», – подчеркнула Памфилова.

Глава ЦИК заверила, что будут проведены тщательные проверки по случаям двойного голосования. «Попыток можно сделать несколько, но голос будет засчитан один», – отметила она.

Предполагается, что завтра, 2 июля, в 12 мск ЦИК объявит предварительные итоги голосования после подсчета всех голосов.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 01.07.20

Крайне опасная перспектива: власть уничтожает выборы. / «Мониторинг информационного шума»: глава ЦИК снова обрушилась с критикой на движение «Голос». / ЦИК: по предварительным данным, «да» реформе Конституции сказало больше 72% участников голосования. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки