российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Военные самолеты Объединенных Арабских Эмиратов атаковали ливийскую авиабазу Аль-Ватыя

Самолеты Военно-воздушных сил Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), взлетевшие с египетской территории, нанесли удары по авиабазе Аль-Ватыя в Ливии ночью с 4 на 5 июня.

По некоторым данным, были уничтожены три ЗРК MIM-23 Hawk производства Турции и украинские средства РЭБ и РЛС. Турецкие СМИ передавали слова представителя Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, что базу атаковали самолеты Mirage 2000-9. Замминистра обороны ПНС заявил, что военная техника Ливийской национальной армии (ЛНА) не способна выполнить такие маневры.

Неким подтверждением действий со стороны ОАЭ стала публикация политолога ОАЭ Абдулхалика Абдуллы, в которой он поблагодарил Эмираты за «серьезный урок» туркам. Позже материал был удален. В соцсети Twitter появились сообщения, что главнокомандующий (ЛНА) Халифа Хафтар после авиаударов вылетел в ОАЭ.

Триполи, Светлана Антонова

Триполи. Другие новости 08.07.20

Россиян предупредили о подорожании мобильной связи до конца года. / Китай назвал условия для участия в договоре СНВ с США и Россией. / «Ситуация не имеет прецедентов»: глава минпромторга РФ заявил о создании резерва на случай пандемии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках