российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор готов через федеральное телевидение отчитываться о коронавирусе на курортах

Роспротребнадзор готов предоставлять федеральным телевизионным каналам ежедневную информацию о количестве новых случаев коронавируса на популярных курортах. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова на заседании Совета Федерации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с просьбой предоставлять населению через федеральные телеканалы в ежедневном режиме такие данные к Поповой обратилась сенатор Людмила Нарусова. «Сейчас наступило время отпусков. В информационных программах идут данные о заболевании, которые снижается, но только по всей России и по Москве, – отметила Нарусова. – Хотелось бы, чтобы в наиболее популярных курортных местах – Крым, Сочи, Алтай, тоже давались такие данные».

Эта информация есть на сайте Стопкоронавирус.ру, ответила Попова. «Мы мониторируем по всем муниципальным образованиям по субъектам РФ, – обратила внимание глава Роспотребнадзора. – Вы хотите, чтобы еще информационные каналы?.. Мы готовы подготовить такое общение, и обратить внимание на то, что это важная для населения информация».

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди в свою очередь заявила, что «все это уже есть и оно работает» – так, данные по заболеваемости коронавирусом в Крыму опубликованы на сайте правительства республики.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 24.07.20

Мурашко озвучил сроки по снятию коронавирусных ограничений в России. / «Непоправимый ущерб»: Совет Федерации одобрил закон, разрешающий вырубать леса у Байкала. / Минфин планирует сократить число госкомпаний к 2025 году. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки