российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР начал проверку после взрыва в жилом доме на западе Москвы

Следственный комитет начал проверку по факту ЧП в доме на улице Кубинка на западе Москвы. В пятиэтажке после взрыва начался пожар, произошло частичное обрушение конструкций. Сообщается о четверых пострадавших – в частности, женщину взрывом выбросило из окна. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала утечка газа.

В официальном сообщении главное следственное управление СК РФ по Москве называет случившееся «хлопком». «По данным следствия, 25 августа 2020 года в жилом доме, расположенном по улице Кубинка в городе Москве, произошел хлопок, повлекший возгорание и частичное обрушение, – говорится на сайте ведомства. – По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка».

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

По информации столичного главка МЧС, пожар в доме был ликвидирован в 10:36. Возгорание, по предварительным данным, произошло в квартире на 3 этаже, его площадь составила 55 метров. Из дома были спасены 16 человек.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 26.08.20

На западе Москвы прогремел взрыв, пострадали 4 человека. / Синоптики рассказали, каким будет в Москве День знаний 1 сентября. / Отменены ограничения на въезд в Россию для иностранных спортсменов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки