российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин сообщил, когда Москва окончательно победит коронавирус

Коронавирус в Москве может быть полностью побежден максимум через полгода. Об этом сегодня в ходе городского открытого августовского педагогического совета заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Я уверен, что в течение, ну, буквально нескольких месяцев, может, шести месяцев, максимум, мы окончательно победим коронавирус, – цитирует градоначальника «Интерфакс». – Над этим работают российские ученые, мировые ученые, московские. Создается вакцина эффективная, эффективные медикаменты, технологии медицинские, – все это одновременно развивается и движется. Появилась и зарегистрирована уже первая российская вакцина, думаю, что в ближайшее время появятся ее аналоги».

Ранее академик РАН, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ, профессор Михаил Пальцев высказал предположение, что окончательно расстаться с масками россияне смогут не раньше лета следующего года. «Если исходить из того, что летом заболеваемость спала и есть основания предполагать, что она возрастет осенью, то да, три сезона – весна, осень, весна. И надо предполагать, что к лету будущего года мы уже вернемся к обычному образу жизни», сообщил ученый в интервью, которое опубликовано на официальном портале «Стопкоронавирус.рф».

Москва, Алевтина Белова

Москва. Другие новости 28.08.20

Главы МИД стран ЕС согласовали санкции против Белоруссии. / Все собрания уйдут в онлайн: родителям закроют доступ в школы. / Число вылечившихся от Covid-19 россиян за сутки превысило заболевших на 1076. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках