российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД России заявил о расширении санкционного списка для ЕС

В ответ на действия Европейского союза Россия приняла решение о расширении списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел РФ. В МИД уточнили, что число фигурантов российского списка доведено до паритетного с имеющимся списком Евросоюза.

«В последнее время Европейский союз отметился рядом недружественных шагов в отношении нашей страны и российских граждан. Действуя, как и прежде, в обход существующих международных норм, ЕС продолжает расширять свой санкционный инструментарий и применять его под надуманными и порой абсурдными предлогами. Неоднократно предупреждали Евросоюз о пагубности такого подхода. Но в ЕС игнорируют наши предложения вести предметный, профессиональный диалог на основе фактов и по-прежнему выбирают язык санкций», – говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства.

В МИД уточнили, согласно дипломатической практике Представительству Европейского союза в РФ направлена нота, информирующая о данном шаге. «В случае продолжения Евросоюзом конфронтационной линии оставляем за собой право на применение соответствующих мер», – подчеркнули в МИД России.

Какие именно структуры ЕС и представители стран Евросоюза включены в «черный список», в заявлении не уточняется.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.09.20

Ученые рассказали о благоприятных условиях для распространения Covid-19. / «Почему наши средства работали на экономику США?» Оппозиция в Госдуме отказалась поддерживать отчет о бюджете-2019. / «Был дан реальный огонь»: Су-30 под Тверью могли случайно сбить в ходе учений. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки