российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин и Лукашенко обсудили полное открытие российско-белорусской границы

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили полное открытие границы между странами, и поручили правительствам проработать эти вопросы, передает «Белта» со ссылкой на сообщение главы белорусского государства.

«Основным вопросом обсуждения двусторонней повестки стало полное открытие границ между Беларусью и Россией. Главы государств договорились поручить правительствам отработать эти вопросы, разобравшись в ситуации», – отметили в пресс-службе.

Лидеры двух стран также рассмотрели вопросы двустороннего взаимодействия и международной повестки. В частности, президенты предметно обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и Кыргызстане. В отношении конфликта в Нагорном Карабахе, как было отмечено, Москва и Минск выступают за его скорейшее мирное разрешение.

Большое внимание Лукашенко и Путин уделили проблеме распространения коронавирусной инфекции, высказав озабоченность ростом заболеваемости. Кратко президенты затронули и ситуацию внутри Беларуси и России на фоне мирового кризиса, обсудили также некоторые другие аспекты международной ситуации

В ходе телефонного разговора Лукашенко также поздравил своего российского коллегу с днем рождения.

Стоит отметить, что в Белоруссии почти два месяца продолжаются протесты против режима Лукашенко, поводом для которых стали официальные итоги президентских выборов. Лукашенко, несмотря на недовольство граждан республики, провел тайную инаугурацию.

Минск – Москва, Светлана Антонова

Минск – Москва. Другие новости 07.10.20

Экс-глава ЦРУ увидел в лице Трампа угрозу для выборов президента США. / В Совете Федерации заявили о наркопроблемах в соцсети Tik-Tok: МВД готовит новые запреты. / Путин – о боях в Карабахе: До окончательного разрешения конфликта еще далеко. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки