российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Если он нас слышит…» Депутат Госдумы просит Собянина пожалеть московских автолюбителей

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Галина Хованская обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не вводить ограничительные меры, касающиеся передвижения по городу на личном автотранспорте. Владельцы машин в итоге будут вынуждены пользоваться метро, увеличивая количество пассажиров, отметила парламентарий сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Из старых рекомендаций я не поддерживанию рекомендацию по ограничению передвижения в частном автотранспорте, – заявила Хованская. – Это, я считаю, неправильно. Потому что эти люди потом идут в метро, а там концентрация и плотность гораздо выше. Вот я прошу Сергея Семеновича [Собянина, мэра Москвы] если он нас слышит, не делать такого ограничения. А вот обязательное ношение масок в публичных местах, на транспорте, в магазинах, это конечно защищает. Вирус попадет в гораздо меньшем объеме».

Депутат отметила, что в Госдуме также вновь вводятся снятые ранее ограничительные меры – в частности, сотрудников аппарата опять переводят на удаленную работу. Требование отправить из офисов на домашнюю работу 30% персонала ранее подписал мэр Москвы.

«Я надеюсь, что мы переживем эту зиму, нас ждет тяжелая весна. Друзья мои, и мы должны друг другу помогать, подставлять плечо, помогать по всякому – иногда просто добрым словом. Оно не только кошке приятно, оно и человеку нужно иногда», – сказала Хованская, и попросила всех россиян соблюдать рекомендации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 08.10.20

В Москве погибла женщина после операции в частной клинике. / В России грядут новая волна увольнений и сокращение зарплат. / «Часть депутатов подписали импичмент»: в Киргизии готовятся отстранить президента – местонахождение Жээнбекова неизвестно. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки