российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще одному московскому рынку грозит закрытие на три месяца

В Москве рынок «Теплый Стан» может на 90 дней закрыться из-за несоблюдения санитарных правил и мер профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщила официальный представитель столичного управления Роспотребнадзора Александра Волкова.

«Были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства: не осуществляется входной контроль и термометрия сотрудников и посетителей, отсутствуют ультрафиолетовые излучатели, которые должны обеззараживать воздух в местах массового скопления людей», – цитирует ее слова «Интерфакс».

Волкова отметила, что на рынке выявлены также грубые нарушения дезинфекционного режима и отсутствия контроля за соблюдением дистанции и масочно-перчаточного режима.

Материалы дела будут переданы в суд – за нарушения администрации рынка как юридическому лицу будет грозить штраф на сумму до 500 тысяч рублей или приостановка работы на срок до 90 суток.

Как сообщал «Новый День», накануне в столице была приостановлена работа торгового центра «Черемушки» на Профсоюзной улице. Поводом для такого решения также стало несоблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Ранее сообщалось о закрытии десятков магазинов, в том числе известных торговых сетей, по этой же причине.

За минувшие сутки в столице выявлено 5 049 новых случаев коронавируса, что стало самым высоким уровнем заболеваемости с 12 мая.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.10.20

Путин предложил продлить ДСНВ на год без дополнительных условий. / ФАС обещает двукратное снижение цены на лекарство от covid-19. / «Экоцид правительства Москвы»: жители столицы пытаются остановить «благоустройство» парка «Москворецкий». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки