российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва живет по своим правилам: мэрия не будет вводить допограничения после рекомендаций Роспотребнадзора

Мэрия Москвы не собирается останавливать работу ночных заведений после публикации предписаний Роспотребнадзора. Об этом заявила руководитель пресс-службы столичного мэра и правительства Гульнара Пенькова.

По ее словам, в столице уже приняты меры, которые обеспечивают оперативный контроль и эпидрасследования в случае заболевания посетителей, передает «Интерфакс».

Пенькова также отметила, что в Москве наблюдается значительное снижение динамики заболеваемости коронавирусом.

Как сообщал «Новый День», сегодня Роспотребнадзор объявил о необходимости усиления мер по борьбе с коронавирусом: с 28 октября россияне обязаны носить маски в людных местах, общественном транспорте и в лифтах. Главам регионов также рекомендовано запретить работу баров, ресторанов, кафе, а также развлекательных заведений с 23:00 до 6:00 и усилить дезинфекцию в транспорте, магазинах и театрах.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о системе электронной регистрации номеров телефонов для посетителей ночных клубов и баров с 19 октября. Если у одного из посетителей выявят коронавирус, те, кто присутствовал с ним в одном заведении, будут оповещены с помощью смс и будут должны пройти тестирование. За отказ использовать эту систему заведения могут быть оштрафованы на сумму до 500 тысяч рублей, никаких санкций в отношении посетителей не предусмотрено.

За минувшее сутки в Москве было выявлено 4 312 новых случая коронавируса. Днем ранее – 5 224.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.10.20

«Надеемся на их лояльность, сверхвыдержку и политическую зрелость?» Госдума «заморозила» индексацию военных пенсий. / «Если мы не справимся...» Попова не исключила новых ограничений из-за коронавируса. / «Я считаю, что должен извиниться»: глава комитета Госдумы признал ошибку и назвал введенную маркировку лекарств «вредительской». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки