российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Мосгордуме решили судьбу округа умершего депутата Николая Губенко

В Мосгордуме решили распределить между действующими депутатами округ №37, который остался без своего представителя в городском парламенте после смерти Николая Губенко. В частности, Гагаринский район получил «яблочник» Сергей Митрохин.

«Шапошников (спикер МГД Алексей Шапошников, – ред.) предложил мне поработать на безвозмездной основе, – сообщил в соцсетяхСергей Митрохин. – При дележе наследства Н. Н. Губенко я получил Гагаринский район. До проведения выборов по его округу».

При этом Митрохин обратил внимание, что работает в Мосгордуме на непостоянной основе и зарплату не получает, а по основному месту работы половину зарплаты забирают судебные приставы на оплату штрафов, которые депутат получил в ходе правозащитной деятельности. «Но я от предложения поработать не отказался. Во-первых, потому что помогал его жителям много раз, а во- вторых: нельзя оставлять его жителей без работающего депутата», – пояснил политик.

Довыборы в Мосгордуму по 37 округу назначены на сентябрь 2021 года, о своем намерении участвовать в них, как ранее сообщал «Коммерсант», заявила «Единая Россия». Кроме того, за мандат готова побороться и муниципальный депутат от «Яблока», глава этого же Гагаринского района Елена Русакова, которую в 2019 году Мосгоризбирком не допустил на выборы, забраковав собранные ею подписи.

В округ №37 помимо Гагаринского района входят Академический и Ломоносовский районы, а также часть района Проспект Вернадского.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 06.11.20

Россия и Люксембург меняют правила налогообложения. / Кремль ответил на вопрос о болезни Путина и его уходе в отставку. / «Мы сами вызывали скорую»: в Москве госпитализировали около 4% пациентов, лечившихся с помощью телемедицины. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки