российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«С нами будут Вадим Задорожный и Сергей Безруков»: в СовФеде в разгар пандемии устроили закрытый кинопоказ

В Совете Федерации сегодня после заседания устроен кинопоказ фильма «Подольские курсанты», на котором, по словам вице-спикера верхней палаты парламента Андрея Яцкина, будут присутствовать продюсер Вадим Задорожный и народный артист РФ Сергей Безруков.

«Сегодня по окончании пленарного заседания в холле первого этажа организован показ военно-исторического художественного кинофильма «Подольские курсанты», – сообщил Яцкин, закрывая заседание Совета Федерации. – Это мероприятие было запланировано изначально по инициативе Анатолия Дмитриевича Артамонова и пройдет накануне памятных дат: 3 декабря – день Неизвестного солдата, 5 декабря – День начала контрнаступления наших войск в битве под Москвой».

Яцкин настоятельно попросил коллег воспользоваться рекомендацией председателя Совета Федерации и просьбой президиума, и принять участие в просмотре фильма. «С нами будут присутствовать продюсер фильма Вадим Задорожный, и народный артист Российской Федерации Сергей Безруков», – сообщил он, поставив при этом ударение в фамилии актера на первый слог.

Отметим, что в зданиях обеих палат парламента приняты серьезные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Так, в Государственной думе заседания комитетов проходят в формате видеоконференций, максимально ограничен проход посетителей, отменены все правительственные часы до конца года. В Совете Федерации перед входом в зал заседаний установлены кабины для дезинфекции.

Стоит также отметить, что сегодняшнее заседание Совета Федерации вел именно Яцкин, поскольку спикер Валентина Матвиенко ушла на самоизоляцию из-за контакта с больным коронавирусом.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 02.12.20

«Риски существуют, но прогнозы давать сложно»: Совет Федерации одобрил закон о федеральном бюджете. / Россия откажется от канала связи США в космосе. / Будущее Пашиняна предрешено: премьер-министру Армении придется уйти в отставку. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки