российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Капиталист до первого коронавируса»: рыночная экономика завела Россию в тупик

Для России главную опасность в 2021 году несет капиталистический уклад общества. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал известный адвокат Дмитрий Аграновский.

«Главные риски – капитализм и рыночная экономика. Россия сталкивается с ними же 30 лет. Их опасность очень хорошо была видна по этому году. Была такая шутка в период завершения «Перестройки»: «Коммунист до первого личного капитала, атеист до первой тряски в самолете». Я бы добавил – капиталист до первого коронавируса», – сказал Аграновский.

«Небольшое по своему масштабу испытание, которое сейчас переживает человечество, абсолютно несравнимое с теми испытаниями, которые оно переживало раньше, нанесло сокрушительный вред мировой системе экономики. Дальше риски будут только множиться», – подчеркнул он.

Аграновский выразил уверенность, что капиталистическая система в 2020 году продемонстрировала свою полную неэффективность. «Совершенно очевидно, что существующая капиталистическая система, особенно российская, потому что нам она навязана в самой жесткой форме, непригодна для будущего. Она неспособна справляться с такими скромными вызовами, как коронавирус. А дальше будут еще вызовы, с которыми должно справляться человечество. Но в условиях рынка, капитализма и взаимной конфронтации это невозможно», – заключил он.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 18.12.20

Набиуллина заявила об опасности административного сдерживания цен. / Разборки на парковке «Москва-сити»: следователь подозревается в фальсификации доказательств. / Набиуллина: Рост цен ускорится в начале 2021 года. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках