российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страшная смерть: электричка протащила пассажира по перрону

В Москве задержан помощник машиниста электропоезда по делу о гибели пассажира. Об этом сообщила пресс-служба московского межрегионального управления Следственного комитета на транспорте.

По данным ведомства, ЧП произошло 11 января в 22:50 при отправлении электропоезда «Конаково – Москва» на станции «Березки дачные» Ленинградского направления Октябрьской железной дороги. Одного из пассажиров зажало автоматическими дверями, однако электричка продолжила движение. В результате, потерпевшего по протащило по платформе. От полученных повреждений он скончался на месте.

По версии следствия, ЧП произошло из-за ненадлежащего контроля со стороны помощника машиниста за посадкой и высадкой пассажиров и работой автоматических дверей и сигнальной лампы.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»). В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, после чего будет решен вопрос о мере пресечения.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 13.01.21

Число новых случаев Covid-19 в России продолжает снижаться, количество смертей растет. / «Это же просто профанация, а не занятия!» В Верховный суд РФ направлен иск об отмене дистанционного образования. / Банки не хотят раскрывать причины отказов гражданам в кредитах. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках