российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская полиция предупредила, что 31 января будет немедленно пресекать акции протеста

Полиция в Москве предупредила об уголовной ответственности за призывы к выходу на несанкционированную акцию протеста 31 января, и пообещала быстро пресекать попытки провести незаконное мероприятие. Официальное сообщение опубликовано на сайте столичного ГУ МВД.

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться, а нарушители привлекаться к предусмотренной законом ответственности», – говорится в сообщении.

Сотрудники МВД намерены незамедлительно реагировать на нарушения и «предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка».

В столичном полицейском главке призвали москвичей не принимать участия в несанкционированных акциях и не поддаваться на провокации, подчеркнув, что организаторы протестов намерены провести их на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб, а это прямо запрещено федеральным законом.

Как уже сообщал «Новый День», в Москве оппозиция анонсировала новые акции в поддержку арестованного Алексея Навального. Первая серия митингов прошла в России 23 января, в результате более, чем в 130 городах страны было задержано больше четырех тысяч человек.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 28.01.21

Алексея Навального оставили в СИЗО. / Эксперт: Подключение ФНС контролю за ростом цен может привести к точечному увеличению налогов. / Экономика vs западное лобби: стагнация угрожает России потерей суверенитета. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках