российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Facebook и Twitter не устроили посты Пригожина об упадке соцсетей США

Фото из социальных сетей

Пресс-служба компании «Конкорд», принадлежащая Евгению Пригожину, опубликовала примеры комментариев, за которые бизнесмена заблокировали в соцсетях Twitter и Facebook*.

Напомним, петербургский предприниматель завел личные аккаунты в Twitter, Facebook*, Gab и Parler в начале года. Около месяца он мог свободно высказать свою точку зрения по тому или иному вопросу на упомянутых платформах, однако на днях Facebook* и Twitter заблокировали его аккаунты.

В частности, поводом для блокировки послужил комментарий Пригожина под новостью о том, что либеральные СМИ США критикуют Telegram, предоставивший консерваторам площадку для высказываний. Бизнесмен раскритиковал американские IT-корпорации за ограничение свободы слова и дискриминацию отдельной категории граждан. Он отметил, что даже в России, которую на Западе принято обвинять в отсутствии свободы слова, не заблокировали Telegram, «но «демократическая» Америка пытается сделать именно это».

В комментарии под новостью о том, что сервис Parler переехал на российский хостинг, Пригожин указал, что «американская элита отправила Parler под каток цензуры и решила задушить голоса консерваторов со всего мира». При этом именно Россия стала, по его словам, безопасной гаванью для свободы слова.

«Мы всегда защитим тех, кого давят и унижают фашисты, называющие себя либералами. Добро пожаловать, Parler!» – написал бизнесмен.

На данный момент аккаунты Евгения Пригожина в Parler и Gab продолжают работать, также 27 января он завел канал в мессенджере Telegram. Там он продолжит высказываться по актуальным событиям мировой повестки.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 29.01.21

Страшное убийство в Подмосковье: мужчину приговорили на 16 лет за расчленение матери. / В московские суды поступило более 1,6 тысячи административных дел против участников протеста 23 января. / Toyota отзывает в России более 82 тыс. автомобилей из-за угрозы их возгорания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках