российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запрет на Турцию и Танзанию могут продлить и после 1 июня

В России до постановления властей не следует продавать путевки в Турцию и Танзанию на период после 1 июня. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, это связано со сложной эпидемиологической обстановкой в этих странах.

«У них внутренние решения приняты об ограничении передвижения, комендантском часе», – цитирует «РИА Новости» слова Голиковой.

Вице-премьер также отметила, что сейчас продолжается активная работа по вывозу россиян из этих республик.

Как сообщалось ранее, Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам рекомендовали приостановить продажу путевок на фоне осложнившейся ситуации с коронавирусом.

Те, кто находится в этих странах по линии туроператора, могут вернуться домой по окончании даты поездки. Кто хочет прилететь в Россию раньше, могут сделать это по согласованию с компанией-организатором отдыха.

Кроме того, прибывающих из-за границы россиян обязали дважды сдавать тест на коронавирус. До 1 мая это касается Турции и Танзании, а после – всех стран.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 26.04.21

Убийство попутчицы из BlaBlaCar: мужчина получил 25 лет колонии. / Минтруд РФ дал рекомендации об оплате «путинских» выходных. / Путин объявил военные сборы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки