российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело на 26 млн рублей: к Facebook придут судебные приставы

Мировой суд Таганского района Москвы направил приставам материалы в отношении Facebook* для принудительного взыскания 26 млн рублей штрафов. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.

«В связи с отсутствием сведений о добровольном исполнении вступивших в законную силу постановлений мирового судьи, в службу судебных приставов направлены распоряжения об исполнении решений суда, которыми Facebook* Ink признан виновным в совершении административных правонарушений, и компании назначены штрафы в общей сложности на 26 млн рублей», – цитирует ее слова «Интерфакс».

Ранее московский суд по просьбе Facebook* предоставил компании отсрочку до 4 октября для добровольной выплаты штрафов за неудаление противоправного контента с призывами к несанкционированным акциям протеста. Обращаясь в суд с просьбой предоставить дополнительное время, Facebook* ссылалась на технические проблемы в переводе денежных средств, однако так и не выплатила штраф.

По вступившим в законную силу решениям суда, Facebook* также должен оплатить до 19 октября 17 млн рублей штрафов. Как подсчитало агентство, всего с начала года сумма штрафов (по вступившим и пока не вступившим в законную силу решениям суда), назначенных Facebook* за нарушения российского законодательства, составляет более 80 млн рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.10.21

«Страна продолжает нищать и вымирать ударными темпами»: Зюганов рассказал Путину, как вывести Россию из системного кризиса. / Синоптики пообещали москвичам комфортную погоду в выходные. / Гражданин России задержан в Болгарии по делу о промышленном шпионаже. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках