российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Центр Москвы оцеплен милицией, есть первые задержанные участники «Марша несогласных»

Сегодня утром накануне массовых акций с участием прокремлевского движения «Молодая Гвардия» и представителей «Другой России» в центр Москвы стянуто несколько тысяч милиционеров и военных. Как передает с места событий корреспондент РИА «Новый Регион», сотрудники ОМОНа по периметру оцепили Пушкинскую площадь и Тверской бульвар.

Въезд на Большую Бронную перекрыт милицейскими автобусами с решетками для перевозки задержанных и грузовиками. В районе Пушкинского сквера, где в эти минуты начинается акция «Молодой гвардии Единой России», перекрыты подземный переход и выходы из метро.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, в Новопушкинском сквере около 300 активистов «Молодой гвардии» с флагами наблюдают на большом телеэкране за событиями на Воробьевых горах, где сейчас начинается 15-тысячный «Марш Согласных» «Единой России».

К настоящему времени задержано около 30 участников «Марша несогласных», который вопреки запрету властей лидеры «Другой России» намеревались провести сегодня в полдень в Новопушкинском сквере. В частности, задержаны около 20 активистов Объединенного гражданского фронта, которые в районе Пушкинской площади раздавали прохожим газеты организации с призывом участвовать в Марше несогласных.

Вместе с тем сотрудники милиции задержали лидера молодежного двидения «Яблоко» Илью Яшина и около десяти его соратников после того, как они прокричали лозунг «Россия без Путина».

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 14.04.07

Грузия благодарит Совет Безопасности ООН за новую резолюцию. / В США появится медаль «За победу в холодной войне». / В подмосковном Подольске сгорело двухэтажное здание. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках