российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексей Митрофанов: Керимов уже выходил из ЛДПР и вернулся, а у Малышкина началась звездная болезнь

Сегодня в Москве популярный российский артист Дима Билан презентовал прессе свой первый англоязычный альбом. Параллельно выяснилось, что звезда шоу-бизнеса изменил свои планы и отменил широко разрекламированное решение о вступлении в «Молодую гвардию». Молодежному движению «Единой России» Дима предпочел ЛДПР. Из партии Жириновского, кстати, в последнее время активно бегут известные депутаты, что очень огорчает лидера Владимира Вольфовича. Почему это происходит, куда уходят либерал-демократы, – об этом в интервью «Новому Региону» рассказал куратор Димы Билана в ЛДПР, депутат Госдумы Алексей Митрофанов.

«Новый Регион»: Недавно партию ЛДПР покинули Олег Малышкин и Сулейман Керимов. Как вы думаете, чем вызвано их бегство из партии?

Алексей Митрофанов: Их уход из ЛДПР – обычная история. Люди приходят, люди уходят… У Малышкина и Керимова были разные причины для выхода из партии.

Причина выхода Керимова заключается в том, что он оказывает серьезную спонсорскую поддержку республике Дагестан, заключает договоры на высоком уровне. В этом случае у Керимова возник политический момент: как позиционировать свою помощь? Получается, что ЛДПР спонсирует администрацию Дагестана. Но ЛДПР – это оппозиционная партия. Возникла серьезная проблема, выхода из которой он не нашел и прекратил свое членство в партии. Он очень давно был в ЛДПР, однажды уже ушел, но потом вернулся. У нас с ним были почти семейные отношения.

С Олегом Малышкиным вышла немного другая история. По моей версии, у него появилась некая звездность после участия в президентских выборах 2004 года, которую он не смог преодолеть. Он вошел в историю России, получил на выборах два процента голосов, что не так уж мало, если брать по целой стране. Малышкин – хороший боевой парень. Однако у него появилась звездная болезнь, которая была несовместима с партийной дисциплиной. Партия – это коллективная работа.

«НР»: Вы собираетесь выходить из ЛДПР?

А.М.: Я не собираюсь уходить из партии. Мне уже 16 лет задают этот вопрос. Первый раз его задали, когда Лимонов вышел из партии. Тогда возник слух, что следующим могу быть я.

«НР»: Знаете ли вы о том, что группа депутатов из «Единой России» хотят уйти в «Справедливую Россию», как вы думаете, с чем это связано?

А.М.: Да, знаю. Я слышал, что Геннадий Гудков, например, перешел в «Справедливую Россию». Просто депутаты не нашли себя в «Единой России». Они люди самостоятельные, хотят идти дальше, развиваться.

«НР»: Насколько, по вашему мнению, обновится состав Государственной думы после выборов в декабре 2007 года?

А.М.: Я думаю, состав Госдумы точно обновится. Каждый раз он обновляется примерно процентов на сорок. В этот раз обновление произойдет за счет членов партии «Родины» и одномандатников, которые не войдут в списки. Кстати, это может произойти и за счет «Единой России». Это нормальный процесс.

Ссылки по теме:

Уход Малышкина из ЛДПР разозлил Жириновского >>>

Дима Билан задумался о вступлении в «Молодую гвардию» >>>

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 16.04.07

Доклад Госдепартамента, статья Березовского и «Марш несогласных» – звенья одной цепи. / По подозрению в убийстве 10-летнего мальчика задержан житель Подмосковья. / СБУ заявляет об успешном блицкриге против российских орлов на Майдане. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках