российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Справедливая Россия» презентовала молодежное крыло, которое будет бороться с «прокремлевскими» позорищами

Сегодня в Москве презентовали очередное молодежное движение. Новая организация «Ура!» позиционирует себя как боевое и интеллектуальное крыло партии «Справедливая Россия». Своими главными врагами «ураисты» объявили активистов движения «Наши» и подобных им «прокремлевских позорищ».

«Мы разгоним силы мрака! Утро! Родина! Атака!» – это лозунг «Ура». На пресс-конференции лидер движения Сергей Шаргунов объяснил, что в новую силу слился целый ряд организаций: Союз «За Родину!», общественное движение «Поколение», «Энергия жизни», «За достойную жизнь каждого», «Ассоциация студенческих инициатив», фонд «Народное достояние», «Справедливая молодежь столицы», «РКСМ» и газета «Старая гвардия».

Корреспондент РИА «Новый Регион» задал Сергею Шаргунову несколько вопросов:

«НР»: Сейчас в России, в частности в Москве, ну очень много движений. Чем вы отличаетесь от всех других организаций?

Сергей Шаргунов: Первое. Наша декларация состоит в том, что общество очень сильно устало от чехарды так называемых молодежных организаций. Очень сложно удивить кого-либо очередным флэшмобом, очередным выкрутасом… Поэтому молодежь, собравшаяся здесь, хочет заявить, что мы не просто молодежная организация, а серьезное движение.

Второй момент: мы являемся организацией-партнером партии «Справедливая Россия». Направление нашей деятельности – такой новый реализм. В последнее время в политике царит абсолютный пост-модерн, полный крах смыслов. Чем мы отличаемся от многих других молодежных организаций, это тем, что в наших рядах находятся именно творческие, талантливые люди, пишущие люди, люди, способные высказывать свою точку зрения, а не просто маршировать колоннами, как движение «Наши» и прочие.

Мы, будучи, безусловно, цивильными, не пытаясь разбить свою голову о кремлевскую стену, демонстрируем себя как первое авангардное движение, нонконформистское и не действующее в системном стиле других организаций: «Наши», «Местные», «Чужие» и прочие. В ближайшее время мы проведем серию акций, которые будут отстаивать законодательные предложения фракции «СР»: о повышении пенсий, о повышении стипендии, о ЖКХ, о Южном Бутово. Мы намерены действовать широкомасштабно, целенаправленно и ежедневно. Думаю, что это будет нечто небывалое!

И самое главное – мы пришли для того, чтобы стать властью!

«НР»: Вы упомянули в своем манифесте, что вы также и боевое крыло. Раскройте, пожалуйста, смысл этого заявления.

С.Ш.: Это несколько направлений. Во-первых, к нам приходят ветераны горячих точек. Во-вторых, в целом ряде регионов у нас открыты бесплатные спортзалы для молодежи, т.е. мы заботимся о здоровье граждан. И, наконец, боевое крыло – это боевой дух,.. мы намерены быть более храбрыми, более дерзкими, чем это может позволить себе партия «СР»…

Представитель движения «За достойную жизнь» Александр Закондырин в свою очередь отметил, что активисты движения «Ура» никогда не пойдут на «Марш несогласных», несмотря на всю свою авангардность в решении некоторых вопросов. «Наша позиция может быть более радикальна, чем позиция руководства партии, но мы не будем закидывать яйцами наших политических оппонентов, даже Бориса Грызлова», – сказал Закондырин.

Сергей Шаргунов развил тему отрицательного отношения к «прокремлевским» силам:

«Безусловно, мы считаем своими оппонентами прокремлевские молодежные движения, типа «наших» и прочих «позорищ». Нашим прямым оппонентом является партия власти, под названием «Единая Россия», которая сегодня узурпировала политическое пространство в стране. Нашими противниками является смычка коррумпированных чиновников и олигархов. Нам не нравится бюрократизация режима. «ЕР» возомнила себя хозяйкой России – конечно, это не так. И мы выступаем за оживление политического пространства».

На вопрос журналистов о финансировании и численности новой организации Шаргунов ответил так: «Вскладчину! Мы объединяем в наших рядах близких нам предпринимателей, которые готовы поддерживать правильное движение, которое способно изменить ситуацию в стране. Что касается численности движения, то, учитывая тот факт, что к нам вступают люди из различных организаций, можно смело говорить о 50 тысячах людей по все России. И, безусловно, в Москве мы готовы выводить по нескольку тысяч человек. Мы не ставим себе задачи пугать общество таким бессмысленным стадом, как это делает движение «Наши».

Ссылка по теме:

Кремль сделал апгрейд комсомолу. Девиз новой «комсы» – «Путин это модно!» >>>

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 26.04.07

Путин: для вмешательства в дела России используются зарубежные деньги. / КПРФ: Мы не испугались Путина и не встали!. / В Москве в первомайских демонстрациях примут участие 50 тысяч человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках