российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Борис Немцов готов объединить демократическую оппозицию на президентских выборах

Кандидат в президенты и член Федерального политсовета СПС Борис Немцов готов объединить демократическую оппозицию на президентских выборах в марте 2008 года.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции лидер СПС Никита Белых, после парламентских выборов 2 декабря Немцов намерен сесть за стол переговоров с другими кандидатами в президенты, чтобы объединить оппозиционно-демократические силы. «Это важное условие для развития страны», – пояснил Белых.

«Мы не можем уточнить подробности этой встречи, так как она еще не состоялась, но мы пригласим туда всех достойных людей, которые являются представителями демократической оппозиции. Вероятность, что я стану единым кандидатом в президенты РФ от нашего демократического союза, будет зависеть от результата парламентских выборов 2 декабря», – сообщил Немцов, отметив, что у него есть все шансы, что ЦИК зарегистрирует его как кандидата в президенты.

«Все политические партии имеют право выдвигать кандидатов в президенты. Поэтому у нас есть все шансы, что меня зарегистрируют», – сообщил он.

Вместе с тем, Никита Белых отметил, что объединение демократических сил России должно состояться в любом случае, так как оно давно предопределено.

«Шансы объединить демократические силы перед выборами президента есть. Но объединение возможно только при одинаковом формате понимания этого союза всеми силами, которые в нем участвует. Жаль, что такой союз не состоялся до парламентских выборов. Я не хочу обвинять в этом участников переговоров, но позиция СПС была открыто заявлена: мы готовы к равноправному объединению, обновлению программы и руководства, к созданию новой демократической партии, которая могла бы взять все лучшее от старых партий. Но некоторые наши коллеги считают, что СПС как партия должна ликвидироваться, а в объединенную демпартию могут войти только некоторые члены СПС. Но такой формат работы плюсов никому не дает», – пояснил он.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 26.11.07

Признание Косово вызовет в Европе «эффект домино». / Участники пикета в Киеве требуют от Нацсовета закрыть телеканал за «антиукраинскую пропаганду» (ФОТО). / Дело об угоне пассажирского теплохода передано в Московский областной суд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках