российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России пионеры отмечают свой праздник и пополняют ряды (ФОТО)

В России сегодня отмечают 88-ю годовщину создания Всероссийской пионерской организации. Однако официальные мероприятия КПРФ в Москве по приему в пионеры были проведены в минувшие выходные. Об этом корреспонденту «Нового региона» сообщил лидер Союза Коммунистической Молодежи, депутат Госдумы Юрий Афонин.

По его словам, пионерские галстуки были повязаны 4 тысячам человек. В основном это ребята из Москвы и Московской области, а также 100-200 человек из Тульской, Калужской, Владимирской, Ленинградской и других областей.

На торжественном мероприятии присутствовало руководство партии, ее лидер Геннадий Зюганов, ветераны и молодые комсомольцы, рассказал Афонин.

Вступающие в пионеры дали клятву «горячо любить и защищать свою Родину… быть достойным гражданином своей Отчизны», а затем посетили мавзолей В.И. Ленина.

Сегодня, 19 мая, будет проведен прием в пионеры в российских регионах. Всего, по его оценкам, красные галстуки повяжут нескольким десяткам тысяч человек.

Геннадий Зюганов принимает в пионеры

«Всегда готов!"

«На Красной площади пионерские галстуки были повязаны 4 тысячам человек»

Пионеры посетили мавзолей

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.05.10

Спасти репортера! Мать арестованного в Приднестровье журналиста «НР» просит о помощи у лидеров ведущих стран мира (ФОТО, ВИДЕО). Открытое письмо Медведеву, Обаме, Саркози, Меркель, Кэмерону, Хатояме, Берлускони и Харперу. / Ходорковский прекратил голодовку. Цель достигнута – Медведев знает о его обращении. / Доллар опять подскочил почти на 30 копеек. Евро дешевеет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках