российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу энергопредприятия Московского региона подозревают в растрате 4,6 млн рублей

Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России подозревают руководителя крупного энергетического предприятия московского региона в присвоении более 4,6 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным департамента, в феврале 2008 года подозреваемый, фамилия которого не разглашается, заключил договор с коммерческой компанией на оказание автотранспортных услуг предприятию на сумму более 40 миллионов рублей.

«Как руководителю предприятия ему были выделены два автомобиля представительского класса: Toyota Camry и Mercedes-Benz S500. Однако, в нарушение установленного порядка, эти машины находились в личном распоряжении его супруги, которая не являлась сотрудницей организации», – говорится в сообщении.

Арендуемые машины оплачивались из средств, заложенных в тариф на электроэнергию, то есть фактически населением Москвы и Московской области, утверждают в департаменте. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, до десяти лет лишения свободы).

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.05.10

Мировые цены возобновили резкое падение. Американское и европейское «черное золото» стали дешевле $70. / В Турции автобус с туристами из России упал в реку (добавлено ВИДЕО). 16 человек погибли, 25 ранены. / Вслед за Evraz Group под прицел ФАС могут попасть «Северсталь» и трубники. Правительство начало кампанию против металлургов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках