российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ближайшее десятилетие Крыму не удастся разработать более удачного бренда, чем «ЙУХ ВАМ!» (ФОТО) Дизайнер Артемий Лебедев вынес убийственный приговор инициаторам крымского ребрендинга

Известный русский дизайнер и популярный блоггер Артемий Лебедев высоко оценил неофициальный концепт нового бренда Крыма «Йух Вам!».

Он опубликовал на сайте своей студии очень короткую рецензию:

«Мне кажется, в ближайшее десятилетие Крыму не удастся разработать более удачного бренда. Очень достойная работа».

Рецензия Артемия Лебедева на бренд для Крыма «Х*й вам, а не доступный отдых»

Как сообщал «Новый Регион», в марте Министерство курортов Крыма объявило конкурс на ребрендинг курортного логотипа полуострова.

Несмотря на то, что на конкурс было прислано почти 300 работ (ознакомиться можно здесь), а обещанный призовой фонд составляет 150 тысяч гривен (почти $ 19.000), он не вызвал ажиотажа среди дизайнеров и криэйторов. По мнению одного из них – Михаила Литюги, новость не дала повода для восхищения, реакция была одна – сарказм. Он предложил свою идею крымского логотипа – «ЙУХ ВАМ!».

«Оно и понятно – ведь мы помним бездарность «официально победившего» логотипа Одессы, и логотип для Донецка тоже видали, и совсем свежий пример – пара уродцев Гарнюня и Спрытко, ярко представляющих «современное украинское» – отменный попил денег плюс жадность исполнителей помноженную на бездарность иллюстратора вкупе с потугами пиар-асов, пытающихся представить сие говно конфетою – и ведь за все это плачено из наших же карманов», – пишет Михаил Литюга.

Сам Литюга также «побрезговал» официальным участием в этом «открытом и международном конкурсе», так как не был уверен ни в чистоплотности устроителей, ни в профессионализме необъявленного жюри.

Однако свою версию логотипа Крыма он все же сделал. По его признанию – не ради призовых денег, а «ради попытки найти графический образ современного Крыма в глазах современных соотечественников, бывавших в Хорватиях, Черногориях и Египтах».

Справка «НР»: Артемий Лебедев известный российский дизайнер, блоггер, путешественник, основатель «Студии Артемия Лебедева». В 2009 году в рамках своей экспедиции по Украине, Артемий Лебедев посетил Крым и написал о полуострове: «Сюда ездят те, кому предки завещали отдыхать в Крыму, и кто не в состоянии проверить, что Турция или Египет в пять раз интереснее и во столько же раз дешевле».

О крымской «столице» – Симферополе – дизайнер написал следующее: «Город абсолютно не интересный. Разве что на столбах висят подставки для цветочных горшков».

Ссылки по теме:

Джарты признал, что прежний ставленник регионалов довел Симферополь до ручки (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// Система управления города разрушена, а коммунальное имущество разворовано >>>

Совмин выберет новый логотип Крыма из 7 финалистов (ФОТО) /// Независимые дизайнеры предлагают свой концепт – «ЙУХ ВАМ!» >>>

Москва – Симферополь, Вера Волошина, Михаил Дежнев

Москва – Симферополь. Другие новости 25.05.11

Прохоров – новый Чубайс. Ему сделали предложение: в Лондон, в тюрьму или в политику?. / Партию «Правое дело» ждет масштабная реорганизация. / Делягин: в очереди за Ливией стоит Сирия, Грузия и Россия. До нас волна восстаний докатится после 2012 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках