российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минченко: В Госдуму должны прийти националисты, либералы и регионалы (ВИДЕО) Политолог прогнозирует проведение досрочных парламентских выборов в России

После демократизации избирательного и партийного законодательства в России вполне вероятно произойдет обновление депутатского состава. Об этом заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в ходе круглого стола «Система выборов Президента: российский и зарубежный опыт». Но, по мнению эксперта, досрочные выборы в Госдуму могут состояться не раньше чем через два года.

Судьба президентской гонки уже определена, считает Евгений Минченко. Судя по тому, как ведут кампанию соперники Путина, системная оппозиция готова признать результаты выборов.

Будет ли перестройка политической системы, по мнению эксперта, зависит от несистемной оппозиции.

Один из вариантов перезагрузки – досрочные парламентские выборы.

«Очевидно, что наше партийное пространство не соответствует раскладу общественно-политическому», – сказал Минченко. – Было бы правильно, если бы в парламенте были умеренные националисты, умеренные либералы, партии регионального патриотизма».

Политолог считает вполне вероятным сценарий досрочных парламентских выборов. Но сначала, нужно сформировать партии, которых не хватает в Госдуме, уверен он.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 29.02.12

Пятеро бандитов убиты при нападении на склад в Химках. Еще трое налетчиков задержаны. / Иран предлагает рассчитываться за нефть золотом. / Нефть упала в цене более $2. … но сегодня «черное золото» пытается отыграть потери. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках