российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22:30 (мск): По Тверской улице Москвы движется толпа (более 1000 человек), которая скандирует: «Путин – вор!» (ФОТО, ВИДЕО) ОМОН сегодня чрезвычайно жесток

По Тверской движется толпа: от Пушкинской в сторону Маяковской, движение перекрыто. Люди (более тысячи человек) возбужденно скандируют: «Путин – вор!», «Россия без Путина!». Очевидно, что это участники митинга на Пушкинской площади, которых разогнали омоновцы. Пока толпа идет спокойно. Задержаний нет, но к месту движения прибывают наряды полиции.

Как передает корреспондент «НР», несанкционированное шествие было остановлено на углу Триумфальной. Начались очень жесткие задержания. Омоновцы ведут себя неоправданно агрессивно.

Как уже сообщал «Новый Регион», при разгоне митинга оппозиции на Пушкинской площади полиция задержала Евгению Чирикову, Алексея Навального, Сергея Удальцова и Илью Яшина. Последний, уже сидя в автозаке, дал телефонное интервью радиостанции «Коммерсантъ FM».

Cлушайте Радио NR2.FM! (НАЖАТЬ НА ССЫЛКУ)

– Где вы сейчас находитесь? Что с вами?

– В автозаке вместе с примерно двадцатью задержанными, которые участвовали во встрече с депутатом Пономаревым, которую организовали сразу после завершения митинга. Но автозак не один, судя по всему. Как я понимаю, в соседних автозаках тоже довольно много задержанных. Общее число задержанных точно не меньше сотни, потому что наш автозак набит битком, и соседний, насколько я понимаю, тоже.

– Как действовали полицейские? Вот как все это происходило?

– Очень жестко. Жестче, чем обычно. Довольно яростно растаскивали людей, топтали, одежду рвали, нескольким людям разбили лица. Честно говоря, я давно такого не помню, даже на Триумфальной площади.

– Полиция говорит о том, что якобы участники митинга на Пушкинской площади после его окончания выкрикивали какие-то лозунги, я не знаю, к неповиновению и так далее. Вот все-таки что было?

– На самом деле была встреча с депутатом Пономаревым, и люди обменивались впечатлениями о прошедших вчера так называемых выборах. Многие были наблюдателями, рассказывали о нарушениях, но митинг был завершен, все транспаранты были свернуты, и люди просто общались между собой, что полиция посчитала как грубое нарушение закона, и это, конечно, грубая ошибка с их стороны, потому что люди на самом деле ничего не нарушали.

– Да, Илья, но предупреждения какие-то со стороны полицейских звучали?

– Ни одного. При этом ни одного предупреждения со стороны полиции не прозвучало. Люди стояли в центре Пушкинской площади, ОМОНовцы совершенно без предупреждения окружили людей, начали выхватывать, отсекать, разбивать на группы людей.

– А куда вас сейчас везут? Известно ли в какое ОВД?

– Пока непонятно, нас не везут, мы просто сидим в автозаке, но не очень понятно как будет развиваться ситуация, и в какое ОВД увезут, тоже непонятно.

– Также сообщалось, что Навальный, Удальцов, Чирикова задержаны, да? Вы видели, как все это происходило?

– Навального задержали, судя по всему, сразу после меня, потому что мы стояли рядом. Передо мной задержали Удальцова. Все лидеры оппозиции, которые находились на площади, сейчас тоже в автозаке.

Ссылки по теме:

20 тысяч протестующих в центре Москвы: «Путин – вор!» (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО) /// Алексей Навальный объявил о начале акции неповиновения. ОМОН жестко разогнал собравшихся >>>

Слёзы Путина – последствие блефаропластики? (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Cлушайте Радио NR2.FM! (НАЖАТЬ НА ССЫЛКУ)

Корреспондент «НР» отмечает, что силы полиции и митингующих примерно равны, и всё может закончиться очень серьёзной потасовкой. Фото «Новой Газеты»

На чаше фонтана напротив кинотеатра «Пушкинский» пока держат оборону Сергей Удальцов и Илья Пономарев. Фото Reuters

Спустя 20 минут с момента окончания митинга, люди стоят на Пушкинской площади, переговариваются. Никто не уходит. Играет музыка. Фото «Новой Газеты»

В 21:50 начались жесткие задержания. Фото «Новой Газеты»

Полицейские ведут себя крайне агрессивно: протестующим заламывают руки, волокут лицом по снегу. Фото «Новой Газеты»

Начались «винтилово» и задержания. Фото Reuters

Арест Сергея Удальцова. Фото Reuters

Сейчас будет арестован и Алексей Навальный. Фото Reuters

Арест Навального

Путин прослезился...

Cлушайте Радио NR2.FM! (НАЖАТЬ НА ССЫЛКУ)

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Слёзы Путина – последствие блефаропластики? (ФОТО, ВИДЕО) >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Комметарии блогеров: «Второй тур у нас возможен только в случае, если в президенты пойдёт Стас Михайлов»

Михаил Лузин (музыкант из Санкт-Петербурга, бывший журналист «Нового Региона») *пишет в «Фейсбуке»*:

«Дамы и господа! Давайте без трагедий, ну честно, кто-то сомневался в победе дяди Вовы?

Ладно, я сомневался, думал, может второй тур будет. Сомневаться перестал сегодня днем, сходив в хозяйственный магазин за отвертками и гвоздями. Продавец был неприветлив, пока в зал не влетела его, видимо, знакомая – бойкая тетка лет 50 с волосами фиолетово-малинового цвета: «Ну что, на выборы-то ходил? Я вот иду как раз». Я не выдержал и спросил – а Вы за кого голосовать собираетесь? Она – «За Путина. По вам-то видно, что вы не за Путина, а я за него. А что? Страну Ельцин, Горбачев и эти развалили, а он поднял, и войны не случилось. Пенсию нам поднимает, ездит везде по регионам, да и вы ездите везде, где хотите, что еще надо то?»

И тут я всё понял.

У нас же пол-страны таких теток с фиолетово-малиновым хайром. И еще четверть – неприветливых хмурых мужиков. Вы в любой автобус сядьте часов в 10 утра, и социально-демографический срез будет полным. Два хипстера с ай-падами, четыре хмурых мужика и остальной автобус – вот такие тетки. И для них Путин – бог, идеал и спаситель, и говорят они все примерно одни и те же слова. Ну представим, допустили бы до выборов Явлинского, Навального и Лимонова. Тетки бы на них недоверчиво посмотрели, сказали бы что-нибудь философское типа «ох, черти, не наворовались ещё», и все равно бы отдали голос человеку, который чаще всех остальных появляется в телевизоре и радует своей подтянутостью, непьющестью и уверенностью (в отличие от окружающих их в реале персонажей). Эти тетки – самая грозная электоральная сила в стране, и второй тур у нас возможен только в случае, если в президенты пойдет Стас Михайлов.

Я вообще другое хочу сказать. Путин и тетки – это люди того поколения, в котором был СССР, вставание на колени, поднятие с колен и телевидение. Мы с вами телевизор в лучшем случае используем как вешалку для одежды (бывает, бросаю на него джинсы и футболки, а больше никак не использую), СССР помним смутно, а акробатика с коленями – это вообще полное фуфло. Мы в разы больше общаемся. Мы в разы больше радуемся. Мы следим за собой, и какой Путин секс-символ, со всем своим ботоксом, на фоне наших прекрасных подруг и друзей?

В силу естественных демографических причин мы с вами лет через 6-10 победим. Главное – не надо вот сейчас этих дурацких «валим из рашки» (уже видел у пары авторов). Я за себя скажу – это моя страна, тут живут мои родители и друзья, тут прекрасные города (Питер я вообще считаю лучшим городом в Европе), тут интересно жить! Лёд-то тронулся. Мы себя осознали, а главное – мы перестали бояться.»

*Алексей Иванов продолжает:

«Большинство русских сегодня голосуют за Путина (60 %), потому что не совсем ценят демократические ценности. Пропаганда навязала угрозы мнимые госдеповские... Тут ключевое слово «сегодня». Вот такой народ. Конкретный. Я тоже русский. Но я в 40% меньшинстве русских. И тоже конкретных. Надо дальше жить. Вместе. Потому что Путин – это не водораздел. Любите друг друга, умирающее племя. Усмирите в себе большевиков...»

Cлушайте Радио NR2.FM! (НАЖАТЬ НА ССЫЛКУ)

Ссылки по теме:

Первые итоги выборов: Путин возвращается в Кремль (ФОТО) /// А власть уже начала преследовать оппозицию! >>>

Москва наводнена бойцами ОМОН (ВИДЕО, ФОТО) /// Манежная и Болотная площадь перекрыты >>>

«Честные» выборы продолжаются: махинации с открепительными, вбросы, задержания (ВИДЕО) >>>

Путин уронил бюллетень по пути к урне (ФОТО, ВИДЕО) /// Блогеры посчитали это недобрым знаком >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.03.12

20 тысяч протестующих в центре Москвы: «Путин – вор!» (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО). Алексей Навальный объявил о начале акции неповиновения. ОМОН жестко разогнал собравшихся. / Эменике приносит «Спартаку» ничью в гостевом матче с «Рубином» (ВИДЕО). / Хиддинк дебютировал во главе «Анжи» победой над московским «Динамо» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках