российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве на антилиберальном митинге требовали отказаться от ВТО и «ювеналки» (ФОТО) И не допустить изъятие детей из семей

Участники антилиберального митинга на Площади Революции в Москве требовали от властей не навязывать стране западнические реформы, отказаться от ювенальной юстиции и вступления в ВТО. Они заявили о создании гражданского патриотического протеста – «социально-экономически ориентированного, в отличие от акций «болотников». Как передает корреспондент «Нового Региона», побывавший на митинге, организованном движением «Суть времени», в нем оказались задействованы самые разные общественные силы: представители «Народного Собора», «Профсоюза граждан России», «Партии Союза Предпринимателей и арендаторов», Ассоциации родительских комитетов и сообществ и другие.

По мнению лидера «Сути времени» Сергея Кургиняна, после выборов был налажен компромисс консерваторов и либералов, однако теперь последние навязывают свою повестку.

«Это делается в ситуации, когда один толчок, и может начаться мировая война. Если завтра кто-то ударит по Сирии, ответит Иран. Ударят по Ирану, и включится Китай. И тогда мы поймем, что такое 1914 год в 2012. Мы стоим на тонком льду, и в этот момент начинать очередную волну либеральных реформ может только безумец, который хочет сокрушить и власть, и страну», – заявил политолог.

Сегодня в разваливающейся Европе, пояснил Кургинян, все защищают свои национальные рынки, а мы вхождением в ВТО «сокрушим остатки нашей промышленности и агропромышленного сектора».

Однако, как сообщил писатель Николай Стариков, инициатива проведения референдума по этому вопросу была отвергнута.

«Мы сделали все, чтобы референдум состоялся. Но нам отказали, – рассказал Стариков. – Какова причина? Оказывается, что полторы тысячи страниц¸ где указаны цифры, пошлины и всевозможные условия вступления нашей страны в ВТО, есть только на английском языке. И Центральная избирательная комиссия нам говорит: «Народ России не сможет прочитать этот текст и сделать свой выбор на референдуме». Как же депутаты Госдумы смогут прочитать этот текст на английском и сделать выбор, или они уже не граждане России?»

По его словам, даже дата ратификации ВТО выбрана «не просто так»: 4 июля – День независимости США.

«Складывается впечатление, что Россия должна сделать подарок заокеанскому суверену к его очередному юбилею», – иронизирует писатель.

Отвергнул Стариков и новую программу приватизации, отметив, что мы и одну волну едва пережили.

«Теперь видим этих эффективных менеджеров, живущих по принципу: украл миллион – купил билет в Лондон. Зачем продавать то, что мы должны передавать нашим внукам? Хочется спросить этих приватизаторов: «А что, господа хорошие, вы будете продавать через 20 лет? Воздух? Нашу землю, детей через ювенальную юстицию? Что вы будете продавать, когда закончатся акции Сбербанка и Роснефти?» – задает вопрос Стариков.

Писатель и публицист Максим Калашников считает, что терпящий крах Запад хочет использовать Россию как «живые консервы» и «именно эту роль отводят нам властьпридержащие, зараженные либерализмом».

В мире, по его словам, «уже давно нет пресловутого, сказочного либерального рынка – там пробивает дорогу новый социализм».

«И сейчас нас втаскивают в ВТО на условиях, которые в 10 раз хуже, чем у обычных западных промышленников, – подчеркнул Калашников. – Видимо, эта ратификация только усилит политический кризис, и впереди очень большие битвы».

Итогом внедрения ювенальной юстиции, отмечалось на митинге, станет разрушение семьи и школы, авторитета родителей, педагогов и «катастрофическая десоциализация». Об этом говорила лидер ассоциации родительских комитетов Ольга Литкова, детский психолог Ирина Медведева и другие выступавшие.

Весьма категорично о ювенальной юстиции высказался известный журналист Михаил Леонтьев, получивший слово сразу после лидера «Трудовой России» Виктора Ампилова.

«Никогда в жизни не думал, что выступать буду вместе с Витей Ампиловым», – признался Леонтьев. По его мнению, модель, которую нам пытаются «втюхать» «прямо связана с либеральной политкорректностью», уничтожающей все традиционные ценности

«У себя они уничтожили: они запрещают называть мать и отца матерью и отцом! Запрещают законодательно! В Великобритании принимается закон, где человек не может быть матерью и отцом. Вся эта история с ювенальной юстицией – прямой путь к однополому сексу с животными», – убежден журналист.

Известный интеллектуал, политический консультант Анатолий Вассерман заявил, что идеи либерализма обесценились с утверждением, что «личность – превыше общества».

«Сейчас нам это внушают всеми способами, включая и ювенальную юстицию, в которой права детской личности провозглашены превыше семьи как ячейки общества, и ВТО, где права каждого отдельного потребителя – превыше прав всего общества», – пояснил Вассерман.

Когда россиян принуждают стать индивидуалистами, добавил интеллектуал, это значит, что «наше целое раскалывают, и каждый из нас может стать меньше, чем был в составе этого целого».

Вассерман призвал к восстановлению Союза и превращению промышленности «из скопища разрозненных конкурирующих заводов в единство отраслей, а вслед за этим – в единство всего народного хозяйства в рамках проекта «Социализм 2.0».

Президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич выразил недоумение акциями «болотников». По его словам, этот «мутный протест возник неспроста – чтобы отвлечь внимание от готовящихся либеральных преобразований».

«Они же приватизаторы, все время что-то приватизируют. И протест они тоже решили приватизировать – чтоб сразу и в правительство войти, и протест под себя подмять, и самим против себя еще и бороться», – отметил Бунич.

Правительство, добавил он, действует якобы от имени народа, но «делает все против него»: ВТО, приватизация, снижение социальных, военных расходов, пенсионная реформа, реформы образования, здравоохранения. Прозападное правительство, выразил надежду Бунич, в конце концов удастся отправить в отставку, и Россия пойдет своим путем.

Отметим, аналогичные акции прошли в 30 городах России. Кроме того, десятки тысяч подписей, собранные движением «Суть времени» против ювенальной юстиции в 72 городах и 44 регионах страны, будут переданы в Госдуму.

«Макаренко на вас нет», – заявляли митингующие

Анатолий Вассерман и Сергей Кургинян

МГУ против «либерального курса Кремля»

Митинг на Площади Революции

Николай Стариков и Сергей Кургинян

Молодежь на акции

Максим Калашников

«ВТО – смерть России»

Михаил Леонтьев

Коробки с подписями против ювенальной юстиции, собранные движением «Суть времени»

Старики поют советские песни после митинга

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.06.12

Березовский призвал Запад заблокировать счета Януковича и Путина. / Ахмадинежад заявил о готовности Ирана прекратить обогащение урана. Но шансы на прогресс в переговорах в Москве «очень малы». / Рубль подорожал к доллару на 26 копеек и к евро на 8 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках