российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан лжегенерал, предлагавший услуги за вознаграждение

На северо-востоке Москвы задержан лжегенерал Валентин Щукин, выдававший себя за председателя комиссии по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ в совете по предпринимательству при мэрии и правительстве Москвы. Мошенником оказался 57-летний уроженец Украины, который утверждал, что имеет обширные связи в высших органах госвласти.

Так, одному из предпринимателей Щукин обещал помощь в согласовании нового маршрута такси для перевозки граждан и попросил за «услугу» 5 млн рублей. Однако бизнесмен усомнился в полномочиях мошенника и обратился в полицию.

«Передача денег происходила под контролем оперативников. Как только сумма оказалась в руках Щукина, он был задержан. В ходе личного досмотра у него было обнаружено удостоверение, в котором он был представлен начальником управления Совета безопасности России», – сообщают в ГУ МВД РФ по Москве.

Кроме того, при обыске в офисе Щукина в центре Москвы изъяли документы различных фирм, «которым аферист также обещал свою помощь в решении различных вопросов, а также визитные карточки с его именем и должностями сопредседателя координационного совета при администрации президента и генерал-майора – заместителя директора международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией».

В кабинете лжегенерала находились госнаграды и благодарности, фотографии с политиками, деятелями кино и искусства, а также книга-автобиография об истории успеха Валентина Щукина.

На настоящий момент против задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.06.12

Автомобиль упал в реку в Москве, водитель погиб. / «Приморский партизан» вновь заявил об угрозах в свой адрес. Генералы ФСИН требуют от Никитина отказаться от обвинений в адрес силовиков. / В Свердловской области начались массовые увольнения на 2 заводах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках