российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России вводится запрет на инакомыслие Думская оппозиция предложила снять законопроект о клевете с рассмотрения, «Единая Россия» отказала

Поправки в Уголовный кодекс РФ о возвращении статьи о клевете направлена против оппозиционных депутатов и партий, а цель этого документа – искоренить инакомыслие в России. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента депутат от КПРФ Анатолий Локоть.

По его словам, под действие статьи о клевете попадут, прежде всего, представители оппозиционных партий, в том числе депутаты Госдумы при подготовке запросов, а также после своих критических выступлений на публичных мероприятиях и в СМИ.

«Любое заявление представителя оппозиционной партии, незащищенного депутатским иммунитетом, может рассматриваться как клевета. И он тоже попадет под действие этого закона. Данный законопроект направлен на ослабление политической системы в Российской Федерации, на сворачивание деятельности оппозиционных партий. Действительная цель данного законопроекта – искоренить инакомыслие у нас в стране», – сказал Локоть.

В его поддержку выступили и другие представители КПРФ, предлагая снять с рассмотрения законопроект о возвращении уголовной ответственности за клевету. Однако парламентское большинство не поддержало эту инициативу коммунистов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.07.12

ОМОН вновь блокировал Госдуму. / РЖД попросила Украину поделиться территорией (ИНФОГРАФИКА). Госкорпорация решила сэкономить на строительстве ветки в обход госграницы. / Верховный суд признал незаконным декабрьский арест Удальцова. Лидер «Левого фронта» будет добиваться от компенсации морального вреда – по 1 млн за каждые сутки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки