российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Спецоперация силовиков в Воскресенске: район оцеплен спецназом, в деле – «Единая Россия» (ФОТО) Обыск в доме сотрудника ФСБ связывают с делом «подмосковных прокуроров»

С сегодняшнего утра и по настоящее время в подмосковном Воскресенске проходит обыск в доме полковника ФСБ Александра Квардакова. Он был уволен в мае 2012 году (без права ношения формы) с должности начальника 5-го межрайонного отделения УФСБ РФ по Москве и Московской обл. Обыск проводит Управление собственной безопасности (УСБ) ФСБ России при поддержке бойцов спецназа ФСБ («Вымпел»). Об этом корреспондентам «Нового Региона» сообщили источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что обыск может быть связан с нашумевшим делом «подмосковных прокуроров».

Александр Квардаков в настоящий момент является кандидатом в мэры Воскресенска, он официально выдвинут партией «Единая Россия». В неофициальном разговоре источник сообщил, что обыск не связан с выборами главы Воскресенска и Квардаков подозревается в «крышевании незаконного бизнеса».

Согласно собственной информации «НР», Александр Квардаков позвонил утром в дежурную часть УВД Воскресенска и сообщил, что по его огороду бродят вооружённые люди в масках. Прибывший наряд полиции встретил старший офицер УСБ ФСБ РФ с Лубянки и сказал, что «у нас тут свои мероприятия и полиция может быть свободна».

Зять Квардакова Калинников является секретарём местного отделения «Единой России» и в апреле этого года избран главой Воскресенского района.

В распоряжении «НР» имеются фотографии с места проведения обыска. У местного журналиста, снимавшего бойцов оцепления, прибывших с Лубянки, изъята видеокамера.

По имеющейся информации, в настоящий момент обыск заканчивается. Но местные жители сообщают, что «непонятные вооружённые люди» перекрыли дорогу в деревню, где находится дом Квардакова, в обе стороны, «говорят до 17:00».

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Обыск у Квардакова может быть связан с нашумевшим делом «подмосковных прокуроров» (ФОТО: «НР»)

Москва, Михаил Дежнёв, Сергей Анастасьев

Москва. Другие новости 12.09.12

Березовский утверждает, что не причастен к акции Pussy Riot в храме. / В Москве пенсионер пытался застрелить дочь-инвалида и покончить с собой. / Россия предлагает Молдове сделку: дешевый газ в обмен на отказ от Европы. Кишинев просит скидку в 30%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки