российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Удальцов доказал, что он абсолютно безмозглый товарищ «Он наговорил на очень большой срок. Теперь все зависит от власти»

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов блестяще доказал, что он абсолютно безмозглый товарищ. Такое мнение высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов, комментируя фильм НТВ «Анатомия протеста».

«Я никогда не был высокого мнения об умственных способностях Сергея Удальцова, вы знаете, читали меня. Но дело оказалось хуже. По моему мнению, он блестяще доказал, что он абсолютно безмозглый товарищ», – считает Лимонов.

Комментируя фильм «Анатомия протеста-2», писатель также добавил, что всё теперь будет зависеть от власти: арестовать и судить есть за что, и никакие в мире адвокаты Сергею Удальцову не помогут.

«Власть может устроить Удальцову и его болотным товарищам полноценную Хиросиму плюс Чернобыль в одном флаконе. Но вот вопрос захочет ли власть закрыть дурака по полной, или просто сделает его политическим инвалидом, открыв уголовное дело, но не арестовывая? Мне кажется, что власти будет удобно размазывать его дело медленно и постепенно, унижая и обваливая в пуху и грязи болотных лидеров», – отметил Лимонов в своем блоге.

«Вот уж воистину, «заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт». И еще одна русская пословица, она же и поговорка. «Услужливый дурак опаснее врага», – заключил Лимонов.

Сам Удальцов, ставший главным героем фильма «Анатомия протеста-2» заявил, что не думает, что может подвергнуться репрессиям из-за этого фильма. Он считает его слишком грубой фальшивкой. При этом г-н Удальцов предполагает, что фильм – это подготовка общественного мнения к новым арестам по делу о столкновениях 6 мая. Возможно, и его лично. Г-н Удальцов рассказал «РБК-Daily», что намерен подать в суд на НТВ за клевету, но сделает это чуть позже: пока его соратники сделают экспертизы, которые должны помочь выяснить, что же это за «видеозапись скрытой камерой».

Сергей Удальцов говорит, что после фильма к нему в метро стали часто подходить люди и выражать поддержку. Почти все «герои» фильма уже обвинили НТВ во лжи.

Как выяснила «РБК daily», «запись скрытой камерой» действительно можно поставить под сомнение: Сергей Удальцов подтвердил, что не курит, тогда как персонаж с видео, внешне похожий на него, курит. Также на видео говорится о «ста или двух сотнях тысячах бывших баркашовцев», которых беглые олигархи намерены задействовать для свержения власти. Активист Алексей Гаскаров, представляющий антифа в СМИ, с уверенностью говорит, что 100 тыс человек у Александра Баркашова, скорее всего, не было и в лучшие для него времена, а сейчас г-н Баркашов не ведет никакой деятельности, крупных объединений его бывших соратников не существует. Г-н Гаскаров считает, что это очевидные факты, которые Удальцов не может не знать.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.10.12

Подмосковного егеря судят за поимку браконьеров из МВД. Он открыл огонь по «менеджеру крупной газовой компании» и полицейским начальникам. / В Москве решили запретить массовые сеансы народных целителей. / Поздравления Путину превратились в изощренную сатиру. Западная пресса о 60-летии российского президента. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки