российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты отпразднуют 4 ноября в разных колоннах В Москве готовится альтернативный «Русский марш» (ВИДЕО)

Русское националистическое движение переживает раскол. Такое заявление накануне акций 4 ноября сделал лидер незарегистрированной партии «Великая Россия», экс-депутат Госдумы Андрей Савельев и призвал националистов выйти на шествие в День народного единства под знаменами его партии. По его словам, раскол связан с деятельностью националпредателей, которые разорвали русское движение на части.

«4 ноября русские организации традиционно встречают праздничным шествием. В течение ряда лет это шествие было организовано лицами, которые к сегодняшнему дню дискредитировали себя. Поэтому перед нами стоит задача вернуть русскому шествию прежние его цели и задачи», – заявил Савельев.

Он отметил, что в этом году исполняется 400 лет освобождению России от смуты, изгнания интервентов из Кремля. «Мы должны отметить нынешнюю годовщину не только как праздничную дату освобождения от прежней смуты, но и продемонстрировать свою сплоченность в борьбе с нынешней большой смутой, которую мы все переживаем», – подчеркнул лидер «Великой России».

При этом он выразил сожаление, что «русское движение встречает памятную дату расколотым». «Это связано с деятельностью националпредателей, которые разорвали русское движение на части, предпочитая вместе с либералами ходить на протестные акции. Эти люди предали наше движение, растворили его в либеральном протесте. Часть из них работает с кремлевскими движениями и готово обслуживать и тех, и других, затягивая русских политических активистов в чужие политические проекты. Партия «Великая Россия» отказывается от сотрудничества как с теми силами, которые контролируются кремлевской администрацией, так и с лидерами либерального протеста», – заявил Савельев.

«Мы призываем русских людей к тому, чтобы встретить 4 ноября в колоннах «Великой России», где бы они не собрались. Мы приглашаем в нашу колонную людей, которые не смирились и не готовы участвовать в политике, превращенной в торговлю. Мы не торгуем русскими интересами, мы не готовы их делить с либералами, мы не готовы их делить с кремлянами. На шествии 4 ноября должны присутствовать все русские люди, озабоченные судьбой своей собственной страны. Мы приглашаем всех русских патриотов, всех русских националистов, мы приглашаем православных людей, которые отмечают религиозный праздник – День Казанской иконы Божьей матери», – отметил лидер «Великой России».

По его словам, в этом шествии русские патриоты должны сплотиться и продемонстрировать, что они идут отдельно как от прокремлевских сил, так и от либеральных.

«Мы ни у кого не будем спрашивать, какие флаги нам поднимать, в какую форму нам одеваться и как нам строиться. И те, кто рассчитывает, что нашей партии или русских движением в целом можно манипулировать, ошибаются в своих расчетах. Мы выходим на шествие с лозунгами «России русскую власть», «Смерть олигархии», «Власть народу, а не партиям», – заключил лидер «Великой России».

Судя по сообщениям на сайте партии, оргкомитет шествия подал заявку на праздничное шествие по бульварному кольцу с 14:00 4 ноября со сбором участников на Пушкинской площади.

«При отказе в разрешении шествия будет принято решение о форме участие в массовых акциях этого дня. В любом случае на какой-либо акции мы примем участие со своей символикой. Традиционно мы используем флаги и повязки вместе с темной (желательно черной) формой одежды. Также нами будут использованы элементы военной формы – фуражки и шинели с нашей символикой», – говорится в сообщении.

На Пушкинской площади планировали начать Крестный ход по Бульварному кольцу активисты организации «Бородино-2012». Московская мэрия не согласовывает эту акцию, а прокуратура выступила с предостережением о недопустимости нарушения закона.

Один из лидеров объединения «Русские» Александр Белов опроверг заявление Савельева о расколе в русском националистическом движении.

«Нет, я ни о каком расколе ничего не слышал. Андрей, наверное, себя плохо чувствует. Думаю, что это пройдет, это сезонное. Андрей проводит свою акцию в Кащенко или у себя на даче. Так и напишите», – сказал Белов, отвечая на вопросы «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Русские националисты раскололись /// Лидер «Великой России» обвинил своих «заклятых друзей» в либеральной ориентации >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.10.12

«Родинцы» и «пенсионеры» со скандалом покинули «Справедливую Россию». Лидеры партий разорвали прежнее соглашение. / В Екатеринбурге после финансового скандала пропал генерал МЧС. Были преданы огласке заработки верхушки вуза (Документы). / В Подмосковье задержан убийца, расчленивший тело на 14 частей. Преступник упаковал останки в пакеты и выбросил в мусорные контейнеры. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки