российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Русский Брейвик» перед массовым расстрелом опубликовал манифест ненависти к человечеству Он пообещал убить, как можно больше людей

25-летний Дмитрий Виноградов, юрист ООО «Ригла», расстрелявший пятерых коллег на северо-востоке Москвы, признался в ненависти к человечеству на своей странице в социальной сети в «Вконтакте».

«В течение всего своего существования человечество постоянно бросало вызовы законам природы, устанавливая свои собственные, благоприятствующие его неограниченному размножению и получению максимального удовольствия от жизни», – написал незадолго до массового убийства Дмитрий Виноградов, которого в сети уже прозвали «русским Брейвиком».

Он также сообщил, что в прошлом году численность населения Земли перевалила за 7 миллиардов, тогда как ресурсы планеты уже практически исчерпаны. При этом, по его мнению, общество стремится только к получению удовольствия, игнорируя иные формы жизни. «Все эти факты в совокупности, вообще все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду», – заявил стрелок, передает «Русская служба новостей».

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня утром Виноградов устроил бойню в аптечном складе на Черминской улице в Москве, застрелив 5 человек. Еще двое получили ранения и находятся в тяжелом состоянии. Расправиться с коллегами юрист-убийца, стрелявший сразу из двух карабинов, решил из-за неразделенной любви.

Ссылки по теме:

Кровавая бойня в Москве: юрист расстрелял коллег из-за неразделенной любви /// Накануне его бросила девушка, мужчина пять дней пил >>>

Следствие сомневается во вменяемости «русского Брейвика» /// Медики борются за жизнь его жертв >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.12

Кровавая бойня в Москве: юрист расстрелял коллег из-за неразделенной любви. Накануне его бросила девушка, мужчина пять дней пил. / Путин приказал губернаторам выйти из Твиттера. Беззаботное сетевое общение станет недоступно для крупных чиновников. / Приговор Таисии Осиповой оставили без изменений. Лимонов назвал подлостью заявления Ройзмана и Делягина против осужденной накануне кассации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках