российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд признал законным лишение неприкосновенности Бессонова Депутат оспорит это решение

Верховный суд признал законным лишение неприкосновенности депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова. Жалоба парламентария была оставлена без удовлетворения.

Как известно, в своем иске Бессонов заявлял, что постановление Госдумы о лишении его неприкосновенности противоречит Конституции по содержанию и процедуре принятия. Кроме того, он обжаловал в Генпрокуратуре законность возбужденного против него дела.

Теперь депутат намерен обжаловать решение Верховного суда, сообщают в пресс-службе КПРФ.

«Мы не тешили себя иллюзиями, что решение будет принято в нашу пользу. Оно будет обязательно нами обжаловано», – прокомментировал Бессонов.

По его словам, весь ход дела – «смехотворный», а доказательства, «которые якобы существуют, формируются только сотрудниками правоохранительных органов, находящимися в подчинении у начальника полиции Ростовской области, являющегося якобы потерпевшим при событиях 2 декабря 2011 года».

«Было бы очень неприятно получить 10 лет лишения свободы только потому, что так захотелось полицейским», – отметил депутат.

Напомним, Бессонов был частично лишен депутатской неприкосновенности летом по представлению генпрокурора РФ. Парламентария подозревают в нанесении телесных повреждений сотрудникам полиции на массовом мероприятии в Ростове-на-Дону в декабре 2011 года.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.11.12

Перед судом по делу о мошенничестве предстанет экс-замглавы Каширы. / В Подмосковье убит полицейский из полка по охране диппредставительств. / Россия не смогла переварить 1,6 триллиона нефтедолларов. Почти вся прибыль от продажи углеводородов утекла из страны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках