российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фотограф Алешковский вызван на допрос в СК по «болотному делу» Обвиняемые Акименков и Белоусов оставлены под арестом

Фотографа и блогера Митю Алешковского вызвали на допрос по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве.

«О! СК вызывает меня на допрос!» – информирует Алешковский в своем «твиттере».

Он должен явиться в качестве свидетеля к следователям 17 января к 14.00.

«В соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 17 января 2013 года к 14:00 в Главное следственное управление Следственного комитета РФ», – говорится в повестке, полученной Алешковским.

Как сообщают СМИ, 6 мая блогер находился на акции по заданию одного из информагентств.

Отметим, как стало извесно сегодня, двум арестованным фигурантам «болотного дела» Владимиру Акименкову и Ярославу Белоусову отказано в изменении меры пресечения.

«Я получил отказы следствия изменить меру пресечения Владимиру Акименкову и Ярославу Белоусову, – сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. – Написано, что основания и обстоятельства, которые учитывались при избрании меры пресечения, не изменились и не отпали. Собственно и все. Наше законодательство так устроено, что можно держать человека под стражей, не особо заботясь о причинах».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.01.13

В России массово скупают марлевые маски. Ожидается ажиотаж на противогриппозные препараты. / В Москве 16-18 января может выпасть до 20 см снега. / Переход на летнее время пошел на пользу только коровам. Минпромторг проанализировал последствия «игры со временем» Медведева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках