российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Удальцов помещен под домашний арест …за неоднократные нарушения подписки о невыезде

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов помещен под домашний арест. Соответствующее решение вынес 9 февраля Басманный суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия, сообщает РБК.

«До 6 апреля. Общение только с родственниками и адвокатами. Без переписки и средств связи», – написал сам оппозиционер в своем Twitter. Об изменении меры пресечения Удальцову просило следствие, мотивируя тем, что он, находясь под подпиской о невыезде, неоднократно ее нарушает.

«В частности, Удальцов подолгу не проживает по месту своей регистрации, его мобильные телефоны зачастую бывают отключены, что затрудняет вызов обвиняемого к следователю. При этом о месте своего фактического нахождения Удальцов следствию не сообщает», – сообщили в Следственном комитете.

Кроме того, по мнению СК, Удальцов после избрания в отношении пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем проведении продолжает совершать противоправные действия, нарушая меру пресечения. Так, 27 октября 2012 года он принимал участие в проведении несанкционированного шествия и пикетирования, за что был привлечен к административной ответственности.

Помимо этого, 15 декабря 2012 года Удальцов был задержан сотрудниками полиции во время акции оппозиции в Ильинском сквере Москвы, с ним была проведена профилактическая беседа. 13 января 2013 года он во время проведения массовой акции оппозиции в Москве устраивал всевозможные провокации и призывал участников шествия начать бессрочные акции протеста.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении была избрана судом в отношении Удальцова в октябре. Он является фигурантом дела о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории России (ч.1 ст.30, ч. 1 ст. 212 УК РФ).

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 09.02.13

Канадский офицер, работавший на ГРУ, получил 20 лет тюрьмы. Ущерб, нанесенный им Британии, США и Австралии, «непоправим». / Игнатенко оставили под стражей до 1 июля. / Депутат Пономарев требует у Генпрокуратуры проверить ФНПР Шмакова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках