российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Дёмушкин готов побороться за пост президента РФ Лидер русских националистов рассказал о планах на выборы в 2018 году

Вслед за блогером Алексеем Навальным лидер националистического движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин заявил о своем возможном участии в президентских выборах в 2018 году. В интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» он сообщил, что процесс прихода к власти русских национальных политиков в России пора начинать. При этом Дёмушкин не исключил, что националисты во время президентской кампании поддержат «кандидата переходного периода», который разделяет взгляды националистов.

«Мы обсуждали уже несколько месяцев идею выдвижения кандидата от националистов», – сообщил Дёмушкин. По его словам, в этой связи есть «две принципиальные позиции: или мы хотим свергнуть любой ценой Путина, и неизвестно что придет ему на смену, или мы хотим отстаивать свои убеждения, свои идеалы».

«Если мы хотим отстаивать свои взгляды, мы должны выдвигать и опираться на того человека, который отражает наши взгляды от разделяет нашу идеологию. Если же мы будем политически прагматично считать, то возможно националистические силы могли бы поддержать такого кандидата. Но у этого кандидата в итоге должна быть роль Керенского, то есть своего рода это кандидат переходного периода», – сказал Дёмушкин.

«Все и думают о некоем переходном варианте в лице некоего Керенского. Но я ни в коем случае не ассоциирую нас с большевиками, которые залили Россию кровью», – добавил он.

По его словам, «человек, который не ассоциируется с национализмом и не разделяет наши взгляды, не может быть нашим президентом».

«Мы выступаем не с целью свергнуть кого-либо и потом – трава не расти. Наша цель – чтобы была сильная независимая Россия, в которой президент будет отражать интересы коренного населения, то есть русских», – подчеркнул лидер «Русских».

По его оценке, в условиях честных выборов у националистов есть шанс реально чего-либо добиться. «Условие – это честные выборы. Чем честнее, тем у нас больше шансов», – отметил Дёмушкин.

При этом он отказался комментировать заявление Алексея Навального о намерении побороться за пост президента РФ.

«Это его выбор, его решение, он посоветовался со своей командой, если она у него есть. Я не хотел бы это комментировать», – сказал лидер «Русских».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 05.04.13

Крымско-татарская певица Джамала рассказала о русских шовинистах на концертах в Москве. / В больнице Зарайска погиб мужчина, застряв в вентиляции. Трупный запах разил больше месяца. / Рунет о президентстве Навального: 1 апреля уже закончилось (ФОТО, ВИДЕО). Блогеры не оценили его планы превратить Россию в Эстонию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки