российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура передала в суд первое дело «Анатомии протеста-2»

Сегодня заместитель Генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Лебедева, обвиняемого в организации массовых беспорядков на Болотной площади. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в официальном сообщении ведомства.

Как полагает следствие, Лебедев «совместно с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе и дестабилизации социально-политической обстановки в Российской Федерации организовали массовые беспорядки на Болотной площади, которые сопровождались применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества».

«После этого, в течение 2012 года, продолжая свою противоправную деятельность, названные лица планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков на территории Российской Федерации. Для этого соучастники на территории различных субъектов России, в том числе в городах Иваново, Ярославль, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, а также в Республике Литва организовывали т.н. тренировочные лагеря, вербовали участников планируемых беспорядков, осуществляли иную организационно-подготовительную деятельность, которая была пресечена сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении остальных соучастников расследование продолжается.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.04.13

Якубовича пристыдили за скандал в аэропорту: поступил не по-мужски. / Погода в Москве испортилась: выходные будут дождливыми. / В Москве столкнулись семь машин. Три человека пострадали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки