российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У Госдумы готовится серия пикетов против «инквизиторского» закона о защите чувств верующих

Завтра активисты партии «Яблоко» во главе с ее лидером Сергеем Митрохиным проведут у здания Государственной думы серию одиночных пикетов против законопроекта о защите религиозных чувств верующих. Госдума рассмотрит этот закон во втором и третьем чтениях. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба партии.

Акция пройдет у главного входа в Госдуму (Охотный ряд, д. 1). Начало в 9:30. Активисты будут держать в руках плакат «Закон о защите чувств верующих – это инквизиция».

Пикетчики убеждены, что, защищая в уголовном порядке чувства только одной категории граждан – верующих – власть тем самым нарушает Конституцию, гарантирующую равенство всех граждан.

«Большая часть человеческой истории протекала в условиях отрицания свободы слова и ограничения тех мнений и речей, которые властями и общественным мнением считались вредными, опасными или ложными. Свобода мысли и слова подразумевает возможность инакомыслия и вольнодумства, чем гарантирует право человека критиковать, в том числе и общепринятые представления о морали, праве, религии», – говорится в сообщении.

В заявлении партии также отмечается: «история свидетельствует, что опираясь на «чувства верующих», можно творить всевозможные злодеяния, как, например, это делала средневековая инквизиция».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.06.13

Минобороны обрастает новыми уголовными делами. Экс-глава департамента ведомства и его подчиненный заподозрены в мошенничестве. / Жители Подмосковья умирают, в основном, от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. / Генерал-майор армии получил дело за незаконные командировки военнослужащих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки