российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы проходят пикеты в поддержку фигурантов «болотного дела»

В центре Москвы около памятника маршалу Жукову проходит акция в поддержку фигурантов так называемого «болотного дела». Молодые люди, сменяя друг друга, поочередно стоят с портретами обвиняемых в массовых беспорядках, которые произошли 6 мая 2012 года. В акции, которую предполагается проводить 6 числа каждого месяца, принимают участие не более 50 человек.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, полиция реагирует достаточно спокойно на происходящее: сотрудники правоохранительных органов периодически просят участников акции разойтись, и не мешать свободному проходу граждан, хотя никаких препятствий для пешеходов не создается.

Вблизи находятся более 20 автозаков.

Напомним, сегодня замоскворецкий суд Москвы оставил за решеткой фигурантов «болотного дела» Ярослава Белоусова, Владимира Акименкова и Артема Савелова, отклонив прошение их защиты изменить меру пресечения на домашний арест.

Таким образом в СИЗО остаются девять фигурантов дела о беспорядках 6 мая 2012 года, двое обвиняемых – Николай Кавказский и Александра Наумова (до замужества – Духанина) – под домашним арестом, Мария Баронова – под подпиской о невыезде.

Они обвиняются в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским, в призывах к неподчинению требованиям полицейских. Все они не признали свою вину. По мнению подсудимых, дело раздуто и политически ангажировано.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.08.13

В Подмосковье зафиксирована новая вспышка африканской чумы свиней. / Онищенко уже забыл о бензопирене в шоколадках «Рошен» – украинцев обвиняют в неправильной маркировке товара. / Советник министра связи Разроев оказался рекордсменом по количеству нарушений ПДД. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки